Комментарии участников конференции по травматологии и торжественных мероприятий, посвященных юбилею университета
— В чем состоит взаимодействие образовательных учреждений в группе компании «Реавиз»?
— Медицинский университет «Реавиз» представлен в четырех городах, и наше преимущество заключается в том, что мы работаем в сетевой форме. Это значит, что одни и те же утвержденные образовательные программы присутствуют в каждом городе. Это облегчает жизнь нашим студентам, которые могут из одного города переводиться в другой. И также облегчает нам последипломное образование. Когда наши выпускники заканчивают университет и дальше двигаются в ординатуру, в аспирантуру, они при этом они легко могут переместиться из одного города в другой, не теряя связи с университетом. Мы стараемся учить, лечить и заниматься наукой. И поэтому эта связь с университетом очень длительная. Начинается она со студенческой скамьи, и наши студенты сразу привлекаются в науку.
Для связи между университетами сейчас очень широко используются социальные сети. Мы создали свой телеграм-канал, в котором образовательные программы из одного города транслируются на все остальные. Все наши студенты и преподаватели принимают в них активное участие. Например, мы сейчас развиваем московскую площадку Академии стоматологии, откуда производится обучение по всем городам – проходят трансляции, мастер-классы, научно-практические конференции. К тому же, есть еще и лечебная составляющая. У нас сеть клиник, федеральная, в которой четыре клиники: в Самаре, в Москве, планируется открытие в Санкт-Петербурге, и в Саратове. Поэтому клиники — объединяющее начало всех наших процессов, потому что клиники работают в одном клиническом протоколе.
— Какие уникальные стоматологические технологии разработаны и внедрены в практику Вами и Вашими учениками?
— Наши клиники работают в цифровом современном протоколе. Все оборудование соответствует последним достижениям медицинской техники. И буквально через две недели у нас состоится защита моего аспиранта. Мы подготовили к защите работу «Восстановление зубных рядов при помощи дентальных имплантатов без разрезов и швов за один день у больных с сахарным диабетом 2 типа». Очень сложные нозологии привлекают к себе цифровые технологии, и мы этим как раз и занимаемся.
Больше на
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.