СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОУЧАСТВОВАЛИ В ВИКТОРИНЕ И НАПИСАЛИ ДИКТАНТ

В Самарском медицинском колледже «Реавиз» прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции

12 декабря в Российской Федерации отмечают один из самых праздников — День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят основной закон нашего государства, который определяет его устройство, права и обязанности граждан, а также устанавливает важнейшие принципы и нормы, лежащие в основе всех других законов.

В преддверии этой значимой даты в Самарском медицинском колледже «Реавиз» была проведена торжественная линейка с поднятием флага РФ.

Обучающиеся группы 25-9012 совместно с преподавателем обществознания Оксаной Олеговной Кочерговой приняли участие в интеллектуальной викторине «Конституция моей страны». В игровой форме для студентов были проведены блиц-опросы по разделам Конституции РФ, государственным символам, значимым для страны датам.

Чуть ранее первокурсники Самарского медицинского колледжа «Реавиз» поучаствовали в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», который проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» в целях популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Обучающиеся с большим интересом выполнили предложенные задания. По окончании тестирования все ребята получили свидетельства об участии.

Новость подготовила: Оксана Кочергова


Больше на

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.