Газета медицинского университета "Реавиз"

Пловцы «Реавиза» приняли участие в областных соревнованиях по плаванию в зачет областной универсиады команд высшего образования. Пловцы «Реавиза» приняли участие в областных соревнованиях, которые...

Пловцы «Реавиза» приняли участие в областных соревнованиях по плаванию в зачет областной универсиады команд высшего образования.

Пловцы «Реавиза» приняли участие в областных соревнованиях, которые прошли в конце апреля в бассейне Самарского технического университета.

Это были соревнования по плаванию в зачет областной универсиады команд высшего образования нашего региона. В них приняли участие 11 сборных. Медицинский университет «Реавиз» представляли 10 спортсменов. В этом учебном году наша команда пополнилась новыми участниками, – это Данил Яблоков, Богдан Щучкин, Илья Бурмистров, Елизавета Зинкевич.

Каждый спортсмен проплыл три дистанции плюс эстафету. В итоге лидер нашей команды Кристина Заварзина поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанции 50 м брассом и завоевала бронзу в 100 м брассом. Женская команда (Заварзина Кристина, Сорокина Александра, Шестун Анна, Матвеева Кристина) в комбинированной эстафете 4 по 100 м заняла почетное 3-е место.

Отметим, что некоторые участники нашей команды выходили на старт после ночного дежурства: Титова Юлия проплыла сложнейшую дистанцию 200 м комплексного плавания, а Сорокина Александра – 100 м в секунду.

В итоговой таблице пловцы «Реавиза» заняли 7-ое место с большим отрывом от остальных команд.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и благодарим тренера сборной Надежду Петровну Мартынову!

Артем Завьялов

Лидер нашей команды Кристина Заварзина поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанции 50 м брассом и завоевала бронзу в 100 м брассом.
Женская команда вуза – Заварзина Кристина, Сорокина Александра, Шестун Анна, Матвеева Кристина, – в комбинированной эстафете 4 по 100 м заняла почетное 3-е место.